Archiv / Highlights (76 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1937

1937
Limit-Preis

Carl Spitzler (1853 - 1937), Sturm mit einem Schiffbruch, Öl auf Lwd., u. rechts sign., gerahmt, Maße o.R.: 100 x 71 cm, m.R.: 123 x 87 cm, rest. Loch in Lwd., Verschm. der Oberfläche.